НОВОСТИ:


Уважаемые родители!

Прием в музыкальную школу на новый 2018-2019 учебный год

осуществляется на конкурсной основе. 

Конкурсные прослушивания состоятся в период с 25 мая  по 16 июня 2018 года.

Для допуска к творческим испытаниям необходимо

заранее (с 15 апреля до 15 июня 2018 года) подать оригиналы документов

в приемную комиссию музыкальной школы (г. Кашира-2, ул. Металлистов, д. 8),

либо подать документы в электронном виде посредством Единой информационной системы дополнительного образования ЕИСДОП.

Для этого перейдите по ссылке (dop.mosreg.ru), выберите программу обучения, нажмите ссылку ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. И далее войдите в систему через ЕСИА.

Заполните заявление в электронном виде,

приложив сканированные копии документов

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ:

1. Паспорт одного из родителей (законных представителей)

2. Свидетельство о рождении или паспорт ребенка

3. Свидетельство о регистрации по месту жительства

4. Справка о состоянии здоровья

5. Распоряжение органов опеки о назначении гражданина опекуном

    (в случае установления над ребенком опеки)

6. Фото ребенка 3 х 4 (2 шт).

После проверки комплектности документов приемная комиссия

уведомляет законного представителя кандидата на обучение

о дате прохождения конкурсного прослушивания.


 

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас

на Юбилейный Отчетный концерт 

Каширской детской музыкальной школы № 2,

который состоится 22 апреля (воскресенье) в 12.00

в ДК им.Ленина (г.Кашира-2, ул. Клубная, д. 2).

Нашей школе 55!!!

Будем рады поделиться своим творчеством!!!


Регламент проведения

Межзональной открытой олимпиады по сольфеджио

"Юный теоретик -2018"

 10 февраля 2018 г.

(г. Кашира МО, ул. Металлистов, д. 8)

10.00 – 11.00

Регистрация участников (холл 1-го этажа)

11.00 – 11.15

Открытие олимпиады (2 ой этаж, актовый зал)

11.15 – 12.15

Письменная работа по классам

12.15 – 12.30

Перерыв

12.30 – 13.30

Чтение с листа (2 ой этаж, актовый зал)

13.30 – 14.30

Презентация преподавателя И.В. Лозинской (1-ый МОМК г. Коломна), концертная программа, проверка письменных работ.

14.30 – 15.00

Награждение участников олимпиады


   Отделение раннего эстетического развития продолжает цикл занятий в дошкольных учреждениях города. На этот раз малыши знакомились с народными музыкальными инструментами - аккордеоном, баяном, домрой и балалайкой.


27 января состоялся вечер встречи с выпускниками прошлых лет "Мое музыкальное детство". Со сцены звучала популярная и классическая музыка в исполнении бывших учеников нашей школы.


26 декабря

18:00

Новогоднее представление

для учащихся подготовительной группы

" В гостях у сказки"


 

"Знакомство с миром музыки" - так называется программа, в которой малыши знакомятся с музыкальным искусством уже в детском саду. Учащиеся и преподаватели школы рассказали детям о скрипке и виолончели.


15 ноября в нашей школе состоялось торжественное событие для первоклассников и их родителей - "Посвящение в музыканты". Ребята показали свои первые умения в игре на инструментах, а также дали клятву не бояться трудностей и идти с музыкой по жизни!


"Сказка в гости к нам пришла" - 26 октября коллектив преподавателей побывал в гостях у дошколят в детском саду. Ребята познакомились с изобразительными средствами в музыке, побывали героями сказки и узнали историю изобретения музыкального инструмента фортепиано.


 

5 октября наши ученики приняли участие в праздничном концерте ко Дню учителя, который проходил в средней общеобразовательной школе № 7. 


    2 октября в стенах нашей школы состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню музыки.

   Прозвучали произведения разных стилей и направлений в исполнении учащихся и преподавателей.


Уважаемые родители!

Приглашаем Вас пройти анкетирование по независимой оценке качества образовательной деятельности нашей школы.

Нам очень важно Ваше мнение! 

  Спасибо!

ПРОЙТИ АНКЕТИРОВАНИЕ!


В разделе ХОР можно скачать тексты песен для хора младших классов.


Расписание групповых занятий

подготовительной группы:

   ВТОРНИК 18.00 - хоровой класс (актовый зал);

   ЧЕТВЕРГ   17.45 - сольфеджио (5-летний возраст);

                       18.30 - сольфеджио (6-летний возраст)


Расписание групповых занятий по сольфеджио,

слушанию музыки и музыкальной литературе

для учащихся 1-8 классов.

Занятия начинаются со 2-го сентября (суббота) 2017 г.


 

"Здравствуй, школа музыкальная!"

- так назывался праздничный концерт для первоклассников, подготовленный учащимися и преподавателями школы.


ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ!

1 сентября 2017 года:

12.00 - 17.00 - Встреча учащихся 2-8 классов с

             преподавателями, составление расписания;

17.00 - Собрание для родителей первоклассников,

            праздничный концерт;

18.00 - Собрание для родителей детей

            подготовительной группы;


ПОЗДРАВЛЯЕМ

выпускников нашей школы,

успешно сдавших вступительные экзамены!

Вахрушева Валерия - зачислена на I курс

1-го Московского областного музыкального колледжа

Стрельникова Ирина - зачислена на I курс

1-го Московского областного музыкального колледжа

Паскова Екатерина - зачислена на I курс

1-го Московского областного музыкального колледжа


СПИСОК ДЕТЕЙ, РЕКОМЕНДОВАННЫХ К ЗАЧИСЛЕНИЮ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КЛАСС

на новый 2017-2018 учебный год:

1. Баева Рина Александровна

2. Бондарева Ева Юрьевна

3. Гончарова Мария Игоревна

4. Зограбян Анна Суреновна

5. Каверина Дарья Андреевна

6. Казюлина Варвара Андреевна

7. Коготкова Вера Андреевна

8. Коновалова Мария Сергеевна

9. Лаптухин Никита Сергеевич

10. Ломакина Софья Дмитриевна

11. Маврутенкова Ксения Вадимовна

12. Моровикова Ульяна Константиновна

13. Морозова Яна Дмитриевна

14. Соколова Юлия Владимировна

15. Стрельникова Таисия Евгеньевна

16. Субботина Александра Павловна

17. Шевандина Доминика Алексеевна

18. Яковлева Дарья Максимовна


СПИСОК ДЕТЕЙ, РЕКОМЕНДОВАННЫХ К ЗАЧИСЛЕНИЮ В 1 КЛАСС

на новый 2017-2018 учебный год:

ФИО

Программа

Специальность

1. Бокарева Дарья Денисовна

ппп

Виолончель                 

2. Воронов Егор Андреевич

орп

Гитара                        

3. Галстян Антон Левонович

ппп

Фортепиано                

4. Геворгян Эмма Андраниковна

ппп

Духовые инструменты 

5. Глодя Глеб Юрьевич

орп

Гитара                         

6. Гуськов Виктор Иванович

орп

Баян                                

7. Гуськов Вячеслав Иванович

орп

Баян                                

8. Данилина Мария Вячеславовна

орп

Гитара                        

9. Дмитриев Кирилл Владимирович

орп

Гитара                         

10. Домашенко Вероника Максимовна

ппп

Аккордеон                      

11. Дороничев Матвей Александрович

ппп

Духовые инструменты

12. Дороничева Ника Александровна

орп

Хоровое пение

13. Еремина Елизавета Павловна

орп

Фортепиано                 

14. Еремин Максим Павлович

ппп

Балалайка                  

15. Замуруева Александра Павловна

орп

Хоровое пение

16. Зотова Анастасия Андреевна

ппп

Фортепиано              

17. Калинкина Диана Юрьевна

ппп

Фортепиано                 

18. Карапетов Ефим Николаевич

ппп

Гитара                         

19. Кибикина Ксения Владимировна

ппп

Скрипка                              

20. Комарова Виктория Сергеевна

орп

Хоровое пение

21. Комиссарова Лариса Владимировна

ппп

Духовые инструменты 

22. Коновалова Дарья Сергеевна

ппп/орп

Фортепиано/хоровое пение    

23. Кормилицина Юлия Михайловна

ппп

Духовые инструменты 

24. Косарева Арина Андреевна

орп

Фортепиано                 

25. Кузнецова Стефания Дмитриевна

ппп

Фортепиано                

26. Логинова Виктория Станиславовна

орп

Хоровое пение

27. Лопарев Илья Романович

ппп

Гитара                        

28. Маврутенкова Мария Вадимовна

ппп

Скрипка                             

29. Максаков Максим Александрович

ппп

Баян                                

30. Малахова Вероника Ивановна

ппп

Фортепиано                 

31. Маркина Юлия Николаевна

орп

Аккордеон                      

32. Мирзоян Лева Паргевович

ппп

Духовые инструменты 

33. Митрохина Полина Михайловна

орп

Хоровое пение

34. Морозов Дмитрий Владимирович

ппп

Аккордеон                     

35. Муравьев Тихон Евгеньевич

ппп

Виолончель                 

36. Наумова Анастасия Владиславовна

ппп

Фортепиано                 

37. Никитин Андрей Олегович

ппп

Баян                                

38. Пиунов Иван Андреевич

орп

Духовые инструменты 

39. Окушко Богдан Дмитриевич

орп

Фортепиано                 

40. Романова Мария Александровна

ппп

Скрипка                            

41. Ротарь Ева Андреевна

орп

Хоровое пение

42. Свиридова Мария Романовна

ппп

Фортепиано                

43. Семенова Александра Сергеевна

ппп

Домра                               

44. Соколова Анна Алексеевна

ппп

Аккордеон                     

45. Сорокина Анастасия Александровна

ппп

Скрипка                           

46. Степанова Ксения Федоровна

орп

Хоровое пение

47. Стрючкова Вера Павловна

ппп

Домра                               

48. Субботин Владимир Павлович

орп

Гитара                        

49. Субботин Станислав Кириллович

ппп

Баян                                

50. Суслова Мария Александровна

орп

Домра                               

51. Тукшаитова Алина Эмильевна

орп

Хоровое пение

52. Тюренков Эдуард  Леонидович

орп

Гитара                        

53. Феоктистов Никита Русланович

ппп

Фортепиано                 

54. Форсюк Дмитрий Сергеевич

ппп/орп

Гитара/хоровое пение         

55. Фролова Мария Вячеславовна

орп

Хоровое пение

56. Шестакова  Екатерина Михайловна

орп

Хоровое пение

57. Шилкунайте Моника Лорентасовна

орп

Хоровое пение

58. Яшкин Тимофей Дмитриевич

ппп/орп

Фортепиано/ ударные