СОБЫТИЯ 2016-17 учебного года:

Прозвучали последние аккорды для 30 мальчишек и девчонок. 24 мая они получили свой первый документ об образовании - Свидетельство об окончании музыкальной школы.

20 апреля в ДК им.Ленина состоялся Отчетный концерт Каширской детской музыкальной школы № 2, на котором выступили лучшие коллективы и исполнители - Лауреаты конкурсов 2016-2017 учебного года.

25 марта в г.Химки состоялся Московский областной фестиваль-конкурс "ГОЛОСА РОССИИ", где старший хор нашей школы стал Лауреатом III степени. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих побед!

26 марта (воскресенье) в 14.00

ДК им.Ленина (ул. Клубная, д. 2)

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ

баяна, аккордеона и гармоники

Вход свободный

17 марта состоялся долгожданный концерт для пап и мам, подготовленный воспитанниками отделения раннего эстетического развития. Маленькие артисты щедро дарили свое творчество мамам и папам.

28 февраля учащиеся и преподаватели нашей школы были приглашены в Каширскую городскую библиотеку, где с удовольствием приняли участие в концерте, посвященному 220-летию великого австрийского композитора Франца Шуберта.

18 февраля состоялся Открытый конкурс городского округа Кашира "Юный пианист - 2017". Более 30 участников детских музыкальных школ нашего города состязались друг с другом в области фортепианного искусства.

Итоги конкурса:

ПРОТОКОЛ (Юный пианист. 18.02.2017 г.)).
Microsoft Word документ 18.9 KB

11 февраля на базе нашей школы прошла III Открытая олимпиада по сольфеджио "Юный теоретик", в которой приняли участие лучшие учащиеся детских музыкальных школ городского округа Кашира.

Итоги конкурса:

ПРОТОКОЛ (Юный теоретик. 11.02.2017 г.).
Microsoft Word документ 18.6 KB

28 января в нашей школе состоялся Вечер встречи с выпускниками прошлых лет. Пришедшие с трепетом вспоминали свое музыкальное детство, любимых учителей, а некоторые из них с удовольствием исполнили на сцене свои любимые произведения.

Фото в разделе ГАЛЕРЕЯ.

21 января состоялся Мастер-класс преподавателя МССМШ колледжа им. Гнесиных Арзамановой Анны Федоровны. Бесценные рекомендации получили учащиеся фортепианного отделания, а так же их преподаватели.

(среда)

КОНЦЕРТ

солистов Ступинской филармонии

"Музыка Вены"

вход свободный

27 декабря состоялся долгожданный праздник для учащихся подготовительной группы. В канун Нового года юные воспитанники дарили свое творчество сказочным героям, за что были щедро одарены сладкими подарками от Деда Мороза и Снегурочки.

Фото в разделе ГАЛЕРЕЯ.

Традиционно в предновогодние дни в нашей школе проводится концерт фортепианного отделения "Волшебные звуки зимы". Ведущая этого мероприятия Пахомова Любовь Михайловна сказочно оформила выступление каждого исполнителя. В зале звучала музыка разных эпох и жанров в исполнении учеников и преподавателей школы.

В этом году наша страна отмечает 110-летие со дня рождения композитора Дмитрия Дмитриевича Шостаковича. 28 ноября в актовом зале школы состоялся концерт, посвященный юбилейной дате. Обучающиеся узнали о жизни и творческом пути композитора, послушали его знаменитые произведения. Мероприятие способствовало развитию познавательного интереса к знаменитым людям страны, так как Шостакович оказал существенное влияние на многих современников и последователей.

(воскресенье)

в 16.00

в ДК им.Ленина

опера Е.Дербенко

"ЗВЕЗДА РОССИИ"

с участием оркестра народных инструментов "Мелодии России",

камерного хора "Подмосковье"

и солистов Ступинской филармонии.

Вход свободный

17 ноября состоялось торжественное событие - Посвящение в юные музыканты. Более 40 мальчишек и девчонок показали  свои первые умения в игре на музыкальных инструментах. А также дали клятву  - хорошо учиться и верно служить миру музыки!

Фото в разделе ГАЛЕРЕЯ

28 октября Каширская детская музыкальная школа открыла серию мероприятий, посвященных 75-летию Битвы под Москвой. Литературно-музыкальная композиция "Чтобы помнили..." была подготовлена учащимися и преподавателями школы. Почетными гостями праздничного вечера стали ветераны города и района.

Видео в разделе ВИДЕО

12 октября состоялся концерт с участием артистов Ступинской филармонии.

В исполнении профессиональных музыкантов звучала испанская музыка разных стилей и эпох.

В разделе ХОР

можно скачать тексты песен

из репертуара хора младших классов

и хора подготовительной группы.

(вторник)

в ДК им Ленина

(г. Кашира-2, ул. Клубная, д. 2)

КОНЦЕРТ

"Музыкальное приношение"

в программе :

произведения Г.Ф. Генделя, Дж. Россини, Р. Вагнера,

Э. Вила-Лобоса, Ф. Таррега

Традиционно, 1 сентября, Каширская детская музыкальная школа № 2 гостеприимно распахнула свои двери для мальчишек и девчонок, которые прошли конкурсные прослушивания и были зачислены в 1 класс. Для юных музыкантов и их родителей был подготовлен праздничный концерт Лауреатов различных конкурсов - учащихся школы.

занятий подготовительной группы

на 2016-2017 учебный год

Расписание подг.группы 2016-2017 г..jpg
Изображение JPG 58.7 KB

групповых занятий хоровому классу для учащихся 1-8 классов

на 2016-2017 учебный год

Расписание Хора 2016-2017 г..jpg
Изображение JPG 66.9 KB

РАСПИСАНИЕ

групповых занятий по сольфеджио, слушанию музыки и музыкальной литературе для учащихся 1-8 классов на 2016-2017 учебный год.

Расписание 2016-2017 г..jpg
Изображение JPG 722.7 KB

ПОЗДРАВЛЯЕМ

выпускников нашей школы,

успешно сдавших вступительные экзамены!

Маркелова Мария - зачислена на I курс

1-го Московского областного музыкального колледжа